Haus Alpenblick
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Haus Alpenblick
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Animaux domestiques admis
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Jardin
- Clés d'accès
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:00.
L'établissement est situé à Haus Alpenblick, Saas-Grund, Suisse.
Les prix à Haus Alpenblick varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Les animaux domestiques sont autorisés à Haus Alpenblick.
Haus Alpenblick peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement est situé à approximativement 66 km de Aéroport de Sion.
L'établissement est situé à approximativement 500 m du centre-ville.
Les types de chambres disponibles à Haus Alpenblick incluent Studio - Rez-de-chaussée and Studio - Mansardé.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
L'équipe de Haus Alpenblick communique avec les clients en allemand.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Musée de Matterhorn (19.2 km) and Wolli Land - Spielplatz (18.7 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
















